English (Plant and Crop Production; Energy Transformation)
agro-energetic [proposition]
French (Cultures (Agriculture); Transformation de l'énergie)
agro-énergétique [correct]
CONT: [...] l'agriculture [...] relève directement de la bioénergie, au même titre que l'ensemble des industries de transformation des produits agricoles : industries agro-alimentaires pour la production d’énergie [...] industries agro-énergétiques pour la production de biocombustibles.
Spanish (Producción vegetal; Transformación de la energía)
agroenergético [correct, adjectif]