English (Political Systems)
bizone of Germany; German bizone
French (Régimes politiques)
bizone d'Allemagne [nom féminin]; bizone allemande [nom féminin]
OBS: Les zones d’occupation britannique et américaine en Allemagne constituaient ensemble la «bizone» avant l'établissement de la République fédérale d’Allemagne.