English (Forms Design; Citizenship and Immigration)
photo-sheet [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Imprimés et formules; Citoyenneté et immigration)
formulaire à photos [correct, nom masculin]
OBS: Pour les demandes de citoyenneté, ce formulaire est utilisé pour transmettre les photos du requérant à Sydney pour la production de la carte de citoyenneté.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.