English (Information Processing (Informatics))
fuzzy search [correct]
CONT: If you are unsure how to spell something, a fuzzy search is a good option.
French (Traitement de l'information (Informatique))
recherche floue [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cadre d’une recherche floue, le moteur interprète les requêtes des utilisateurs en y intégrant des mots à l'orthographe phonétiquement proche et des mots non présents dans la requête initiale, mais qui ressemblent [aux] mots choisis par l'internaute [ou ont un lien avec eux].