English (Armour)
azimuth graticule adjuster [correct]
DEF: A control for the crew commander's panoramic sight.
French (Arme blindée)
bouton de réglage en direction du réticule [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Commande du viseur panoramique du chef de char.
OBS: S’applique au LEOPARD. bouton de réglage en direction du réticule : terme et definition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.