English (Biochemistry; Biological Sciences)
chromatin network
OBS: details of the chromatin network are difficult to discern.
French (Biochimie; Sciences biologiques)
réseau de chromatine
OBS: la chromatine présente alors un aspect réticulé d’où le nom de réseau de chromatine donné à l'ensemble des masses.