English (Visual Disorders)
Eales' disease [correct]
French (Troubles de la vision)
maladie de Eales [correct, nom féminin]
DEF: Périphlébite périphérique survenant généralement chez l'homme jeune, [caractérisée par des] hémorragies récidivantes de la rétine et du vitré.
Spanish (Trastornos de la visión)
enfermedad de Eales [correct, nom féminin]
DEF: Vasculopatía obliterativa idiopática que afecta principalmente la retina periférica de jóvenes adultos.