English (Waste Management; Radiation Protection)
control Raschig ring
DEF: [A] Raschig [ring] that [is] periodically removed from service for scheduled measurements and then ... returned to service ...
French (Gestion des déchets; Radioprotection)
anneau de Raschig de contrôle [nom masculin]
DEF: [Anneau] de Raschig qui [est] périodiquement [retiré] du service en vue de mesures planifiées, puis [retourné] en service [...]