English (Acoustics (Physics); Air Transport; Military (General))
sonic [correct]
DEF: Denoting or having a speed equal to that of sound.
OBS: sonic: This term has been removed from the NATO Glossary of Terms and Definitions.
French (Acoustique (Physique); Transport aérien; Militaire (Généralités))
sonique [correct]
DEF: Relatif aux phénomènes qui se manifestent à des vitesses voisines de la vitesse du son.
OBS: sonique : Ce terme a été retiré du Glossaire OTAN de termes et définitions.