English (Geological Research and Exploration; Mining Operations)
ball-joint prop [correct]
French (Recherches et prospections géologiques; Exploitation minière)
étançon avec joint à rotule [proposition, nom masculin]; étançon avec rotule sphérique [proposition, nom masculin]; étançon avec joint sphérique [proposition, nom masculin]
OBS: Voir «étançon» et «joint à rotule».