English (Electoral Systems and Political Parties)
democracy teaching [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
enseignement de la démocratie [correct, nom masculin]
CONT: Les trousses de 5e comme de 10e année étaient considérées en tant que ressources utiles pour l'enseignement de la démocratie, du processus électoral, de l'exercice du droit de vote ou des rouages du gouvernement.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
enseñanza de la democracia [nom féminin]