English (Computer Programs and Programming; National Accounting; Federal Administration)
auditor configuration
French (Programmes et programmation (Informatique); Comptabilité nationale; Administration fédérale)
configuration personnelle de l'auditeur [voir observation, nom féminin]; configuration personnelle du vérificateur [nom féminin, Canada]
OBS: Option du menu d’entretien du Système adapté au facteur d’équivalence(SAFE) de Revenu Canada.
OBS: configuration personnelle de l’auditeur : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).