English (Architectural Design)
dressing-booth; dressing compartment
OBS: dressing-room
French (Conception architecturale)
déshabilloir [correct, nom masculin, rare]; cabine d'habillage [nom féminin]
DEF: Cabine où l’on peut se déshabiller, se changer (dans un magasin, une piscine, sur une plage).
CONT: Si [la cabine de douches] ne fait par partie d’une salle de bains ou si elle n’ est pas en communication directe avec une salle de bains, il sera commode sinon indispensable de la faire précéder d’un déshabilloir.