English (Carpets and Upholstery Textiles)
fringed oval rug [correct]
French (Tapis et textile d'ameublement)
tapis ovale frangé [correct, nom masculin]; tapis ovale à frange [correct, nom masculin]
OBS: Il s’agit de tapis de salle de bains.