English (Carpets and Upholstery Textiles)
non-slip latex backing [correct]
CONT: Mats with non-slip latex backing.
French (Tapis et textile d'ameublement)
envers latex antidérapant [correct, nom masculin]
OBS: Il s’agit de l'envers de tapis de salle de bains.