English (Military Administration; Land Forces)
mess hall [correct]
French (Administration militaire; Forces terrestres)
salle à manger [correct, nom féminin, uniformisé]; salle de mess [nom féminin]
OBS: salle à manger : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.