English (Simulation (Cybernetic Systems))
virtual reading room [correct]
OBS: virtual reading room: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
salle de lecture virtuelle [correct, nom féminin]
OBS: salle de lecture virtuelle : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.