English (Nervous System; Symptoms (Medicine))
Bonnet's sign [correct]
DEF: Pain on thigh adduction in sciatica.
French (Système nerveux; Symptômes (Médecine))
signe de Bonnet [correct, nom masculin]
DEF: Douleur caractéristique de la névralgie sciatique radiculaire, ressentie lors de l'adduction du membre inférieur.