English (Dietetics)
be high in [verbe]
French (Diététique)
avoir une haute teneur
CONT: "Les protéines contenues dans les aliments d’origine animale ont une haute teneur en acides aminés essentiels. "(Impact, science et société, Vol. XX, no 3, juillet-septembre 1970, p. 237)