English (Criminology; Penal Law; Environment)
environment related offences
French (Criminologie; Droit pénal; Environnement)
infractions contre l'environnement [nom féminin]
OBS: Source(s) : Revue de science criminelle et de droit pénal comparé, no 4, octobre-décembre 1989, pp. 760-761.