English (Financial and Budgetary Management; Accounting; Organization Planning)
budget coding system
OBS: United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO).
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité; Planification d'organisation)
système de cotes budgétaires [nom masculin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'éducation, la science et la culture(UNESCO).
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Contabilidad; Planificación de organización)
sistema de codificación presupuestaria [nom masculin]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Educación, la Ciencia y la Cultura (UNESCO).