English (Space Physics; The Sun (Astronomy); The Earth (Astronomy))
solar-terrestrial science [correct]; Sun-Earth science [correct]
French (Physique spatiale; Soleil (Astronomie); Terre (Astronomie))
science des relations Soleil-Terre [correct, nom féminin, uniformisé]; sciences Soleil-Terre [correct, nom féminin]
OBS: science des relations Soleil-Terre : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.