English (Astronomy)
astronomy [correct]
DEF: The science of the stars, planets, and all other heavenly bodies, dealing with their composition, motion, relative position, size, etc.
French (Astronomie)
astronomie [correct, nom féminin]
DEF: Science de l'Univers [qui] a pour objet l'étude du mouvement, de la structure et du développement des corps célestes et de leurs systèmes.
Spanish (Astronomía)
astronomía [correct, nom féminin]
DEF: Ciencia que tiene por objeto el estudio de los cuerpos celestes.