English (National and International Economics)
science and technology-intensive economy
OBS: science and technology-intensive economy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale)
économie fortement marquée par la science et la technologie [nom féminin]
OBS: économie fortement marquée par la science et la technologie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.