English (Psychology (General))
oneirology [correct]
DEF: ... the scientific study of dreams ...
French (Psychologie (Généralités))
onirologie [correct, nom féminin]
DEF: Étude scientifique des rêves [...]
Spanish (Psicología (Generalidades))
onirología [correct, nom féminin]
DEF: Estudio científico de los sueños.