English (Agricultural Chemicals)
water-based formulation
French (Agents chimiques (Agriculture))
formulation aqueuse [nom féminin]; formulation à base d'eau [nom féminin]
OBS: Pesticides. Source : Michel Laliberté, Traduction scientifique, section Biologie, Montréal.