English (Police; Emergency Management; Law of Evidence)
forensic work [correct]
OBS: Forensic work involves different laboratory and other forms of scientific expertise that complete technical crime-scene work.
French (Police; Gestion des urgences; Droit de la preuve)
travail médico-légal [correct, nom masculin]; travail médicolégal [correct, nom masculin]
OBS: Le travail médico-légal regroupe diverses formes d’expertise scientifique et de laboratoire qui viennent compléter le travail technique effectué sur une scène de crime.