English (Handwriting Analysis and Cryptography)
commissure [proposition]
French (Graphologie et cryptographie)
commissure [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Les panses du «B», triangulaires, sont liées. La commissure est anguleuse, évasée et ne rejoint pas le fût.
OBS: commissure : terme tiré d’une analyse comparative d’écritures manuscrites effectuée par le Laboratoire de police scientifique de Paris.