English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
common pine shoot beetle [correct]
OBS: An insect of the family Scolytidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
hylésine du pin [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Insecte de la famille des Scolytidae.
OBS: Certains auteurs utilisent le terme hylésine au féminin.