English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
ash-bark beetle [correct]
OBS: An insect (order Coleoptera) of the family Scolytidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
hylésine variable [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Insecte(ordre des coléoptères) de la famille des Scolytidae.
OBS: hylésine : certains auteurs utilisent ce terme au féminin.