English (Tools and Equipment (Textile Industries))
flash dryer [correct]
DEF: ... apparatus for very rapid drying.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
séchoir-éclair [correct, nom masculin]
OBS: Séchoir utilisé pour le séchage rapide des textiles à la suite de certains apprêts.