English (Political Systems; International Relations)
intra-party democracy [correct]
CONT: The Challenges of Intra-Party Democracy provides a comprehensive examination of both the concept and the practice of intra-party democracy.
French (Régimes politiques; Relations internationales)
démocratie intra-parti [correct, nom féminin]
OBS: Cette évolution lui semble peu probable, même s’il observe des changements indéniables de style et méthode de gouvernance dans le Sichuan, où la «démocratie intra-parti» s’est renforcée [...]