English (Botany)
lavendula multifida [latin]
French (Botanique)
lavandula multifida [latin]
OBS: Plante robuste qui donne dès le mois de mars des fleurs bleues pourprées. Originaire de l'Italie, de la Sicile, de l'Afrique du nord, de l'Espagne et du Portugal.
OBS: Famille des Labiées.