English (Tourism (General))
tourist stop [correct, proposition]
French (Tourisme (Généralités))
arrêt touristique [correct, nom masculin]
DEF: Arrêt effectué au cours d’un trajet et destiné à permettre aux voyageurs de visiter un lieu ou de contempler un site.