English (Genetics; Biochemistry; Molecular Biology)
branch site
French (Génétique; Biochimie; Biologie moléculaire)
site de branchement [correct, nom masculin]
DEF: Séquence de l’ARN prémessager qui signale la présence d’un intron.
OBS: site de branchement : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juillet 2008.