English (Waste Management)
disposal site [correct, normalisé]
OBS: disposal site: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Gestion des déchets)
site d'élimination [correct, nom masculin, normalisé]; lieu d'élimination [correct, nom masculin]
OBS: site d’élimination : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.