English (Plastics Manufacturing; Exterior Covering Materials; Placement of Concrete)
cast-in-place [correct]; cast-in-situ [correct, adjectif]; moulded-in-place [correct]; molded-in-place [correct, proposition]
CONT: Cast-in-place concrete piles.
French (Plasturgie; Revêtements extérieurs; Mise en place du béton)
coulé sur place [correct]; coulé in situ [proposition]; coulé en place
CONT: M. Farhi a traité ensuite des revêtements de sols coulés sur place.
OBS: In situ : signifie sur le site, sur le chantier, pour qualifier les ouvrages exécutés sur place, par opposition à ceux qui sont réalisés en atelier.