English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
source stacking
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
étagement des sources
OBS: Disposition des sources les unes au-dessus des autres pour obtenir plusieurs pinceaux en hauteur et déterminer le site d’une cible selon le pinceau dans lequel se trouve l'écho.