English (Medical and Surgical Equipment)
osteogenesis stimulator
French (Équipement médico-chirurgical)
stimulateur de l'oestéogenèse [nom masculin]
OBS: (...) stimulation de la croissance de l'os par un champ électromagnétique de faible intensité. Il s’agit de placer un électro-aimant au site de la fracture, autour du membre emplâtré, et de brancher l'appareil pendant 20 heures par jour!