English (Mathematics; Computer Graphics)
clustering process [proposition]
French (Mathématiques; Infographie)
processus d'agrégation [nom masculin]
CONT: Le processus d’agrégation est un processus itératif où, à partir d’une particule germe placée au départ sur un site origine, des particules sont ajoutées l'une après l'autre sur l'amas.