English (Dredging)
off-shore dredging site [correct]
CONT: Exact geographic position of the vessel must be known before it is anchored above an off-shore dredging site.
French (Dragage)
site de dragage localisé au large des rives [locution nominale, nom masculin]
CONT: Avant d’immobiliser le navire au-dessus d’un site de dragage localisé au large des rives, il faut connaître sa position géographique exacte.