English (Areal Planning (Urban Studies); Wind Energy)
site survey [correct]
DEF: Assessing the potential for using wind energy at a specific location, including wind resources, access, and potential land-use conflicts.
French (Aménagement du territoire; Énergie éolienne)
étude de site [correct, nom féminin]
DEF: Évaluation du potentiel énergétique éolien d’un site donné, comprenant notamment l'examen des ressources éoliennes et de leur accessibilité ainsi que des éventuels différends reliés à l'utilisation du territoire.