English (Field Engineering (Military))
swim site [correct]
French (Génie (Militaire))
site de franchissement amphibie [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: site de franchissement amphibie : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie.