English (Medical and Surgical Equipment; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
needle-free system [correct]
CONT: Results elicited through questions 4, 5, and 6 ... indicate that 90% of subjects are either extremely likely or likely to use the needle-free system over the needle and syringe ...
French (Équipement médico-chirurgical; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
système sans aiguille [nom masculin]
CONT: Les injections directes par l'intermédiaire de la ligne de perfusion se déroulent, au site d’injection prévu à cet effet sur la ligne, par ponction au moyen d’une aiguille sous-cutanée ou d’un système sans aiguille ou par la membrane prévue sur le bouchon de fermeture d’un robinet à voies multiples.