English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
designated public [correct]
CONT: Information on this site has been posted with the intent that it be readily available for employee (intranet) and designated public (extranet) non-commercial use.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
public désigné [correct, nom masculin]
CONT: L'information présente sur ce site a été affichée afin qu'elle soit facilement disponible pour les employés(intranet) et le public désigné(extranet) à des fins non commerciales.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada / Government of Canada Internet Guide .