English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
coupling end [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
flasque de sortie [correct, nom masculin]
CONT: Déposer les boulons de fixation du joint de cardan ou du joint élastique sur la flasque de sortie de boîte [de vitesses].