English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
reduction torque [correct]; speed-reduction torque [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
couple réducteur [correct, nom masculin]
DEF: Couple représentant le rapport de démultiplication à la sortie d’une boîte de vitesses.