English (Trade; Information Processing (Informatics))
price look up [correct]
French (Commerce; Traitement de l'information (Informatique))
appel du prix [correct, nom masculin]
DEF: Technique qui permet d’obtenir d’une mémoire d’ordinateur la désignation et le prix d’un article, en frappant son code sur le clavier d’une caisse de sortie.