English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
bonder; wirebonder
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
soudeuse [nom féminin]; machine de câblage [nom féminin]
DEF: Appareil servant à relier les fils de sortie aux plots de contact d’un circuit intégré.