English (Audio Technology)
balanced and transformer-isolated output
CONT: The four-cassette player has a balanced and transormer-isolated output.
French (Électroacoustique)
sortie symétrique à transformateur [proposition, nom féminin]
OBS: Cette sortie étant couplée par transformateur au reste du circuit, elle est, en principe, électriquement isolée.