English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics))
sticking to 0; stuck-at-0 fault; S-A-0 fault
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique))
défaut de collage à 0 [correct, nom masculin]
DEF: Défaut d’un circuit dans lequel le ou les éléments, auxquels la connexion testée est reliée, se comportent comme si l'entrée ou la sortie correspondante était effectivement bloquée à zéro.