English (Cybernetic Systems; Electronic Circuits Technology)
static transformation [correct]
French (Systèmes cybernétiques; Technologie des circuits électroniques)
transformation statique [correct, nom féminin]
DEF: Modification qui se produit dans un circuit ou un système et qui restitue à la sortie une combinaison des variables d’entrée sans tenir compte de l'état antérieur du circuit ou du système concerné.
Spanish (Sistemas cibernéticos; Tecnología de los circuitos electrónicos)
transformación estática [nom féminin]