English (Paleontology)
micrascidite [proposition]
French (Paléontologie)
micrascidite [correct, nom féminin]
DEF: [Cristallisation fossile] ressemblant à une spicule de Didemnidé actuel [...] sans toutefois pouvoir être assimilée à ceux d’aucune forme actuelle.