English (Mathematics; Computer Graphics)
spiral [correct, verbe]
French (Mathématiques; Infographie)
spiraler [correct, verbe]
DEF: Décrire une spirale montante ou descendante.
PHR: L’attracteur cyclique spirale, la courbe spirale, le point spirale vers un autre, la trajectoire spirale vers l’attracteur.
PHR: spiraler de/vers.