English (Paleontology)
chilaria [correct]
OBS: [A chilaria is a] Small plate forming [the] rudimentary appendage of [the] pregenital segment. [of a merostome]
French (Paléontologie)
chilaria [correct]
OBS: Le dernier segment céphalothoracique ou segment prégénital porte, [chez les Mérostomes], en arrière du sternum, une paire d’appendices rudimentaires réduits à leur article coxal, les chilaria.