English (Bones and Joints)
sternebra [correct]
CONT: The individual bones that comprise the sternum are known as sternebra.
French (Os et articulations)
sternèbre [correct, nom féminin]
CONT: Le sternum [...] présente, dans sa partie moyenne [...] divers centres d’ossification donnant des éléments ou sternèbres entre lesquels s’articulent les côtes; les sternèbres se soudent ensuite les unes aux autres.