English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
mesosternum [correct]
DEF: The ventral plate of the mesothorax between and in front of the middle pair of legs.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mésosternum [correct, nom masculin]
OBS: Le «sternum» [...] présente, dans sa partie moyenne, ou «mésosternum», divers centres d’ossification [...]
OBS: Pièce moyenne du sternum sur laquelle s’articulent les 2e, 3e, 4e, 5e, 6e et 7e cartilages costaux.