English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
diphenylchlorarsine [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
diphénylchlorarsine [correct, nom féminin]
DEF: Agent irritant sternutatoire(état solide).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Armas QBRNE)
difenilclorarsina [nom féminin]