English (Geophysics)
decrepitophony [proposition]
French (Géophysique)
décrépitophonie [correct, nom féminin]
CONT: La petite explosion [qui a lieu durant la décrépitation] peut être entendue au stéthoscope ou au microphone :[c'est la] décrépitophonie [...]