English (Audio Technology)
centre-point headset
French (Électroacoustique)
écouteurs jugulaires
OBS: Matériel pour l'audition de dictées enregistrées; il semble s’agir d’écouteurs constitués d’un seul mini haut-parleur placé sous le menton et relié aux oreilles par deux tubes creux [...) genre stéthoscope). Proposition : écouteurs jugulaires/soc. Astro-Tech., H. T., B. C.