English (Translation (General); Economic Fluctuations)
technology incentive [correct]
CONT: ... resources such as training programs, development funds or technology incentives.
French (Traduction (Généralités); Fluctuations économiques)
stimulant à l'innovation technologique [correct, nom masculin]
CONT: [...] certaines ressources comme les programmes de formation, les crédits pour le perfectionnement ou les stimulants à l'innovation technologique.