English (The Eye)
Charpentier's law [correct]
French (Oeil)
loi de Charpentier [correct, nom féminin]
DEF: D'après cette loi, la durée d’établissement d’une sensation lumineuse serait inversement proportionnelle à la racine quatrième de l'intensité stimulatrice [...]