English (Pharmacodynamics; Drugs and Drug Addiction)
aphrodisiac [correct]
DEF: An aphrodisiac agent ...
French (Pharmacodynamie; Drogues et toxicomanie)
aphrodisiaque [correct, nom masculin]
DEF: Qui stimule les pulsions sexuelles. Parmi les psychotropes, les principaux aphrodisiaques sont les amphétamines, la cocaïne et le MDA [...](love drug).