English (Art History and Theory)
actual space [correct]
CONT: [He] was excited by the definition of actual space defined by his forms rather than illusionist space
French (Histoire et théorie de l'art)
espace réel [correct, nom masculin]
CONT: [Il] est stimulé par la définition de l'espace réel au moyen de ses formes plutôt que l'espace illusoire.