English (Air Pollution)
keratogenetic [correct]; keratogenous [correct]; keratogenic [correct]
French (Pollution de l'air)
kératogène [correct]
DEF: Qui stimule la production de kératine ou de tissu corné.
Spanish (Contaminación del aire)
queratógeno