English (The Eye)
consensual accommodation [correct]
French (Oeil)
accommodation consensuelle [correct, nom féminin]
DEF: Accommodation d’un œil quand l'autre a été stimulé.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
acomodación consensual [correct, nom féminin]
DEF: Acomodación que ocurre en un ojo cuando el otro ha recibido el estímulo dióptrico.