English (Medication)
betazole [correct]
French (Médicaments)
bétazole [correct, nom masculin]
OBS: Dénomination commune internationale pour le corps de formule C5H9N3 ou ß-aminoéthyl-3 pyrazole; stimule la sécrétion d’acide chlorhydrique.