English (Drugs and Drug Addiction; Medication)
psychoanoleptic [correct, adjectif]
DEF: Exerting a stimulating effect upon the mind.
French (Drogues et toxicomanie; Médicaments)
psychoanaleptique [correct, adjectif]
DEF: Qui stimule l'activité mentale(en parlant d’un médicament, d’une substance).
OBS: psychoanaleptique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).