English (Special-Language Phraseology; Security)
eliminate security risks [correct]
CONT: ... provide recommendations in order of priority to reduce or eliminate security risks.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sécurité)
éliminer les risques à la sécurité [correct]; éliminer les risques pour la sécurité
CONT: [...] stipuler des recommandations, présentées par ordre de priorité, en vue de réduire ou d’éliminer les risques à la sécurité [...]